Несправедливая оценка за неучастие в уроке - как поступить в подобной ситуации?
Екатерина здравствуйте.
Конечно это несправедливо. Обращение к директору школы будет оправданным, если у ребенка действительно не было времени подготовиться к заданию. Согласно типового устава школы, в случае если ребенок по какой-то причине пропускает занятия он должен самостоятельно наверстать упущенное (при содействии родителей конечно).
Ну это не к юристам вопрос. Можете у завуча проконсультироваться. Но как бы вреда ребенку не было. Наша система непредсказуема.
Это законно. Вот, что главное.
Никто не запрещает учиться во время болезни..