Как обеспечить помощь отца ребенку-инвалиду, который тратит деньги на подарки для жены?
Добрый день. Через суд возможно определить порядок общения с несовершеннолетним ребёнком.
В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, отец вправе общаться (видеться) с ребенком, если это не вредит его психическому (нравственному) здоровью. Наличие/отсутствие такого вреда может быть установлено через проведение суд. экспертизы.
Также, Вы вправе подать в суд заявление о взыскании алиментов с отца.
Юрист с более 15 летнем опытом.
Здравствуйте. Вы не можете запретить отцу видеть ребенка даже через суд. Подавайте на алименты в твердой денежной сумме.
Подавайте на алименты на содержание ребёнка в суд.