Я потерпевшая написала заявление о краже денег завели уголовное дело будет суд могу Я не явиться на суд.

Лучший ответ

Вы можете письменно обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела без Вашего участия при условии, что данные на предварительном следствии показания полностью подтверждаете. Удовлетворить его или нет - право судьи. Если стороны обвинения или защиты будут возражать и настаивать на допросе Вас в судебном заседании, вызовут обязательно.

Нет, придется явиться, к сожалению.

Можете просить суд письменно без Вас рассмотреть...

Спасибо, что проконсультировали!

Можете написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

То что нужно. Спасибо!