Как обжаловать отказ полиции и запросить правдивую проверку по краже - опасности манипуляций с материалами?
Вы имеете право ознакомиться с материалами. Ознакомление с материалами доследственной проверки осуществляется путем подачи дознавателю, органу дознания, следователю, руководителю следственного органа соответствующего ходатайства об ознакомлении в порядке, установленном ст. ст. 144 - 145 УПК РФ при условии, что такие документы и материалы непосредственно затрагивают права и свободы заявителя. Рассуждать же о том, как могут поступить сотрудники полиции, если проверка фактически не проводилась, - гадание на кофейной гуще.
Здравствуйте!
Есть несколько вариантов развития событий, либо через прокуратуру, либо через СК.
Обжаловать можете через прокуратуру.
Пишите заявление начальнику полиции с желанием ознакомиться с материалами проверки по КУСП и снятию с них фотокопий. Из архива регистрационной группы Штаба полиции документы вам обязаны предоставить.