LSN Messenger
Пермь, 23.04.2022, 23:08

Как распознать мошенника при поиске частного займа?

Вопрос №19322114 из г. Пермь
опубликован 23.04.2022, 23:08
Я был в поисках частного займа и мне написал человек, который готов в этом помочь. Он мне предлагает личную встречу со своим якобы знакомым, который тоже есть в моем городе и просит оплатить некую сделку и потом сами услуги нотариуса. Это мошенник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

23.04.2022, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скорее всего мошенник, но нужно проверять.

23.04.2022, 23:10

Михаил, добрый день.

Это распространённое мошенничество.

С уважением.

24.04.2022, 12:39

Михаил, добрый день.

Это распространённое мошенничество.

С уважением.

24.04.2022, 12:39

Даже не ведитесь, останетесь без денег и должны будете ещё больше.

24.04.2022, 21:39

Он так уверенно пишет что мне помогут 100%, а до этого писал что я ему ничего не должен оплачивать, а только услуги нотариуса. Чуть погодя заговорил про оплату сделки, вот я и не понял.

23.04.2022, 23:16

Это мошенник. Ничего не платите.

23.04.2022, 23:27