Могу ли я получить острочку от армии, если у меня пульпит?
Здравствуйте, Евгений.
Современные методы стоматологической помощи позволяют устранить пульпит и его последствия в кратчайшие сроки, тем более, что чаще всего пульпит требует экстракции, то есть удаления зуба.
Для восстановления целостности десны после удаления зуба потребуется максимум 2 недели. На этот период отсрочку от призыва никто предоставлять не будет, просто назначат следующую явку в военкомат позже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий