Кто оплачивает коммунальные платежи в частном доме с двумя собственниками, если прописан только один?
Два собственника в частом доме, но прописан и проживает в доме 1 собственник. Должен не прописанный собственник оплачивать коммунальные платежи?
Да, так как для УК видит количество проживающих по регистрации.. К тому же он собственник и обязан нести расходы..
Всё иное по договорённости между зарегистрированными..
Собственник не проживающий в жилье обязан оплачивать ЖКУ. Однако если приборы учёта стоят, то платит тот кто по факту пользуется услугами. За вывоз мусора оплачивают все зарегистрированные. Можете по соглашению определить порядок оплаты, чтобы платили каждый за свои доли и подать это соглашение ресурсникам. При отказе ресурсников определить порядок оплаты обратитесь в суд.