Неясная судьба денег за сдачу металла - как выяснить правду в организации?
Начальник присваивает деньги, за сдачу отработавших свой срок колов отопления котельной министерства обороны Росси сдаёт секции котлов в частный пункт приёма металла. Скорее всего в бухгалтерию организации данные не предоставляет или предоставляет не достоверно. Нам говорит, что эти деньги он тратит на приобретения лопат, рукавиц, мётел. Но суммы за сданный метал (5 котлов) и приобретённые им расходный материал на эти деньги, значительно отличаются от вырученных за металл. Нам он говорит ему не выделяю со склада организации ничего и он может так делать. У нас возникает вопрос ставит ли он о своей деятельности бухгалтерию организации или умалчивает, мы не знаем. Скорее всего большая часть денег за металл, оседает в его кармане начальника Что нужно нам сделать в такой ситуации?
Игорь, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением в полицию (Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ), на основании которого полиция обязана провести проверку сообщения о преступлении в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам чего принять решение согласно ст. 145 УПК РФ, о чем уведомить заявителя, и разъяснить его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Удачи.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями полиции.