Так вот, как мне заставить вернуть это ООО мне мои деньги в полном объёме?
Произошла следующая ситуация: я, физ. лицо, оплатила в некотором ООО металл. Приехав на склад мне сказали, что я не получу свой товар, по причине его отсутствия на складе. И предложили взять только небольшую часть, а остальную в другой фирме, которую мне подыщет представитель ООО. Но потом представитель ООО перезвонил и сказал, помочь они ничем не могут, потому что в городе необходимый товар в дефиците. Итак, они предложили мне забрать имеющуюся часть металла на этом складе, а за остальную, они вернут деньги. Меня такое положение дел не устраивает. Я отказалась забирать этот металл, а они отказали мне в возмещении денег, т.к. в то время как они искали по городу мне остаток металла, его порезали на нужные мне длины. И вот этот порезанный металл они отказались возмещать. Это ООО не будет иметь в ближайшее время в наличии нужного мне товара. Я потеряла определённую сумму денег из-за их невнимательности одной девушки в этой фирме, плюс пришлось оплачивать непредвиденные расходы. И ещё во всей этой суете я забыла взять у них обратно накладную, по которой мне отдавали товар. Ведь металл то я так и не забрала, оставив его на складе, а бумага подтверждающая его вывоз осталась у них, т.е. они могут сказать, что я его забрала.
Так вот, как мне заставить вернуть это ООО мне мои деньги в полном объёме? При условии, что я заберу со склада доверенность с моей подписью на вывоз металла и накладную склада. Свиделей 5 человек, которые могут подтвердить, что металл не забирали, а вернули всё то, что они предлагали забрать. И ещё. Теперь они предлагают мне забирать эту их часть металла, которую мы выгрузили обратно, а остальную приобрести в фирме, в которой они мне нашли металл (это было через 3 часа после инцендента на складе), но теперь я должна буду купить в другой фирме за свои наличные этот металл. И что они покроют мне эти затраты, но позже. Кда обращаться? Что делать. Я теряю время, деньги, и ко мне по хамски отнёсся представитель фирмы, при этом именно его ошибка была в этом случае. Спасибо, очень жду ответа.
Обращайтесь в суд, а мы готовы провести судебную экономическую экспертизу с расчетом экономического ущерба нанесенного вам от нарушения договорных обязательств.