У меня вопрос сколько может длится банкровство по времени у меня уже пойдет 10 месяц спасибо за ответ.
Сколько может длится банкровство по времени у меня уже пойдет 10 месяц спасибо за ответ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)
Статья 51. Срок рассмотрения дела о банкротстве
Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.
Закон о банкротстве не устанавливает максимальный срок банкротства физического лица — в зависимости от конкретной ситуации, он может составлять 1–6 лет. При этом на сроки процедуры влияют следующие факторы:
количество кредиторов;
наличие у должника стабильного дохода;
состав имущества;
наличие сделок с имуществом. Напомним, что срок давности операций отчуждения имущества составляет 3 года — все заключенные в этот период сделки финансовый управляющий вправе оспорить.
Может и пять лет длиться. Все зависит от конкретной ситуации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Зависит от имущества, которое у вас есть, в среднем не более года, если банкротство простое.