Сколько времени мама гражданки Казахстана может находиться в России, если ее дочь гражданка РФ?
Я гражданка РФ в июне этого года ко мне приезжает мама гражданка Казахстана, на какое время она имеет права находится на территории РФ.
Лучший ответ
Да, можно продлить до 1 года и далее также продлять
в 2021 г. статья 5 ФЗ-115 дополнена пунктом 10
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Так же как и иные иностранцы - не более 90 дней (режим 90 на 180), если у нее нет иного правового основания.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте!
- без регистрации-30 дней
- с регистрацией-до 90 дней
- в 2021 году в Закон внесены изменения, близкие родственники из безвизовых стран могут продлить срок пребывания до 1 года, с последующим неоднократным продлением на 1 год.
Благодарю за грамотную консультацию!