Как оформить пенсию по потере кормильца, если незарегистрирован брак?
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете и представить доказательства.
Здравствуйте. Если отцовство на ребенка установлено, то обратиться в ПФР с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца на ребенка.
Никак. Такая возможность законом не предусмотрена.
Если у вас есть дети и отец установил свое отцовство добровольно, то достаточно обратиться с заявлением в ПФР. Если отцовство не установлено, то сначала нужно обратиться с иском в суд и установить отцовство.
Вам не положена пенсия, так как вы ему никто-юридически.
Если дети записаны на умершего. То полне можно. Это ваше право.