Возможность получения пенсии за потерю кормильца от первого брака после вступления во второй брак с другой фамилией
Двое детей от первого брака. Были в разводе, когда бывший муж умер. Он женился во второй раз. Я тоже вышла замуж и получаю пенсию за детей, как за потерю кормильца. Могу ли я оформить пенсию еще на себя, чтобы дети были под присмотром. Они школьники. У меня второй брак и другая фамилия. Или мне уже не положена пенсия, как потеря кормильца от первого брака. ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Поскольку Вы вступили в новый брак - Ваш "кормилец" теперь новый супруг. Тким образом, Вы не сможете оформить на себя пенсию по потере кормильца. В части вопроса "чтобы дети были под присмотром"я не совсем поняла взаимосвязь.