15 лет назад между ним и своей мамой (мне бабушкой) был заключен договор купли-продажи с последующим содержанием продавца.
У меня умер отец полгода назад. 15 лет назад между ним и своей мамой (мне бабушкой) был заключен договор купли-продажи с последующим содержанием продавца. Сейчас при вступлении в наследство (квартира должна делиться на троих - меня, брата и бабушку) она хочет по наставлению двоюродной сестры (ей внучки) расторгнуть договор через суд и перезаключить его на мою двоюродную сестру. Отец платил за квартиру, помогал, при том, что с бабушкой жила моя двоюродная сестра на иждивении моего отца и бабушкиной пенсии, практически никогда не работала. Отец с мамой в разводе более 8 лет, но договор заключался в браке. Как теперь отстоять свои права в суде?
Анастасия, Вам будет трудно самостоятельно отстаивать свои права в суде, обратитесь очно к юристу и вместе составьте план действий в суде. Нужно знать ситуацию досконально, чтобы знать, как Вам помочь. В рамках сайта это невозможно.