Можно ли в апреле 1 курса в колледже уйти в 10 класс.
Прием в школу при переводе из техникума или колледжа осуществляется в том же порядке, что и прием при переводе из другой школы. Учащий должен предоставить документы с информацией об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации.
В школу можно вернуться в любое время, в том числе в течение учебного года. Главное найти школы, в которой есть свободные места для приема.
Основание: Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"
К сожалению, в апреле вы не сможете уйти с колледжа в 10 класс.
Чтобы восстановиться в школе, следует ознакомиться с условиями приема в общеобразовательную организацию, получить из колледжа/техникума справки об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации, подать заявление в школу с просьбой продолжить обучение. В случае отказа администрации школы следует обратиться в орган управления образованием муниципалитета с просьбой решить вопрос об устройстве в общеобразовательное учреждение.
Есть такое у Вас право.