Проблемы с долей в жилье - как решить вопросы с бывшим супругом и кредитными долгами?

Дом куплен под мат капитал после развода я с 2 детьми осталась в жилье но 1/4 доли принадлежат уже бывшему супругу. Сейчас вроде как договорились с ним что он отпишет свою долю в счёт долга по алиментам... но есть проблема у него кроме этого долга имеются и другие кредитные долги... а доля в данный момент арестована пристовом в счёт алиментов... есть вероятность при снятии ореста в счёт алиментов её арестуют в счёт других долгов... как же сделать правильно... переписать детям эту долю...?
Лучший ответ

- у ноариуса заключайте соглашение о выплате алиментов "одной суммой" - дарением 1/4 доли;

- соглашение погашите судебному приставу и напишите заявление о снятии ареста с доли, т.к. сейчас долг по алиментам погашен (заключенным соглашением);

- свое право зарегистрируйте с регистрирующем органе (сдайте договор, составленный у нотариуса);

Благодарю за грамотную консультацию!

Вероятность конечно есть.

Никак не перепишите до момента полного погашения им всех долгов.

Только после этого можно снять арест с доли.

Заключить нотариальный договор, предоставить приставу, он снимет арест, запрет и сдать договора в МФЦ.

Выражаю признательность за помощь.