Может ли ребёнок 16 лет проживает с мамой подать самостоятельно подать на алименты на отца.
Лучший ответ
Нет, у ребёнка такого права, взыскателем алиментов является в вашем случае только мать.
Быстро
Не может. Иск о взыскании алиментов может подать только родитель.
Быстро и чётко
Нет у ребенка такого права. Алименты выплачиваются не ребенку, а матери на содержание ребенка. Только мать может подать на алименты.