Риски и последствия работы с дебетовыми картами в России для граждан Узбекистана
Я являюсь гражданином Узбекистана. Каждый год, летаю в Россию по делам. Предложили работу на короткий срок 5 дней. Суть работы: открыть дебетовые карты, на эти карты будут перечисляться денежные средства и Обналичиваться. После 5 дней, я должен покинуть страну, и не заезжать обратно в Россию в течении 1 года. Чем опасны данные махинации, и что может грозить?
Лучший ответ
Всё, что угодно. Может эти средства идут на финансирование терроризма...
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вполне возможно, что эти счета будут использоваться для отмывания денежных средств, а вы потом станете крайним. Оно вам надо?
Это не работа, а пособничество.
Уголовным преследованием грозить.