Курган, 08.05.2022, 17:53

Казахстанец, работающий в России, обнаружил неправильную регистрацию на работе - как решить данную ситуацию?

Вопрос №19323738 из г. Омск
опубликован 08.05.2022, 17:53
Я гражданин казахстана. Работаю офециально в россии с 14 года. Зарплату получаю на карту. Регистрацию делали на работе но как оказалось уже год как ее не делали. Я узнал об этом только сейчас. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что находитесь нелегально уже 1 год.

Если в договоре не предусмотрена обязанность регистрировать, то претензии не к кому предъявлять.

08.05.2022, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я не о претензиях. Я о том что мне теперь грозит? И что делать?

08.05.2022, 18:21

Ответственность по стране 18.8 КоАП РФ.

08.05.2022, 18:22

Придется срочно выехать. При пересечении границы будет предъявлен штраф, а возможно и постановление о запрете на въезд в РФ.

Можете оспорить в судебном порядке в установленный срок.

08.05.2022, 18:26