Бывший супруг платит алименты на несвоих детей - можно ли оспорить запись в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте! Если дети действительно не его, то это нужно доказать через суд, путём оспаривании отцовства, и в случае положительного результата, дети в будущем ему ничего не должны будут.
Можно оспорить отцовство. Алименты дети ему не должны будут платить.
Каким образом запись об отце появилась в свидетельстве о рождении детей?
Если он зная, что не отец ребенка добровольно дал согласие на запись о себе как об отце ребенка - отцовство оспорить невозможно.
Дети были записаны на него автоматически потому что были в браке.
Можно оспорить в суде.
Он не знал что он не отец.
В таком случае отцовство может быть оспорено.
На алименты от детей в будущем он претендовать не сможет.
Пусть оспаривает отцовство в суде, проведением экспертизы ДНК, но если выяснится что он сам и добровольно детей оформил на себя, ничего не оспорит.