Набережные Челны, 14.11.2017, 13:27

Проблемы с алиментами - как заставить бывшего мужа выплачивать постановленные суммы и как предотвратить повышение требований?

Вопрос №13459109 из г. Казань
опубликован 14.11.2017, 13:27
Добрый день. У сестры сложная ситуация. Они проживают в городе Казань. Развелась со своим мужем по решению суда. С марта месяца бывший супруг должен платить алименты на двоих детей. Не платит. Исполнительный лист имеется. Сестра ходила к судебному приставу, те в ответ сказали, что они переезжают на новое место и не могут найти ее дело. Как быть в этом случае? Как заставить мужа платить алименты и куда обратиться. Вторая ситуация сестра вышла замуж. У мужа нет официальной работы. От первого брака у мужа есть ребенок в г. Ярославль на которого он платит алименты. Мужу пришел судебный приказ из г. Ярославль о взыскании алиментов на сына до совершеннолетия. Он алименты платит, но теперь живет в Казани. Как ему поступить, куда обратиться чтобы его бывшая супруга не взыскала с него пени или больше денег. Как доказать, что он платит алименты. Деньги он перечисляет на карту бывшей супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращайтесь к старшему судебному приставу, говорите что подадите жалобу в прокуратуру, утеря исполнительного производства - это серьезное нарушение.

По второй ситуации-пусть переводы помечает - алименты на имя фамилия.

Всего Вам наилучшего!

14.11.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Можно ли считать, что алименты платятся если муж перечисляет как банковскую карту своей бывшей супруги. Как ему правильно поступить? Сделать распечатку переводов в банке и отправить письмом откуда пришел судебный приказ? Он боится,что скажут,что деньги не поступали и будут начислены пени.

Как заставить? Только 2 варианта:

1. Правовым способом. Обратиться к приставу, чтобы он арестовал все имущество должника.

2. Неправовым. Похитить его и увезти в лес, пытать и не кормить.

Рекомендую правовой способ.

14.11.2017, 13:29

Здравствуйте, надо писать жалобу приставам, что значит переезжат и не могут найти лист? Это проблемы приставов - пишите жалобу в прокуратуру.

14.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

К приставу обратиться не может. Они переезжают и дело моей сестры у них нет говорят.

14.11.2017, 13:30

А где оно в таком случае? Если лист у приставов, то они не могу его потерять. Есть ли какие-либо доказательства возбуждения ИП?

14.11.2017, 13:32