Выборг, 24.04.2022, 22:02

В салоне красоты отказали в услуге, сказав что работают только с женщинами. Можно ли подать на них в суд?

Вопрос №19323986 из г. Выборг
опубликован 24.04.2022, 22:02
В салоне красоты отказали в услуге, сказав что работают только с женщинами. Можно ли подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос хороший, потому что если они работают по оферте-обязаны предоставлять ее неограниченному кругу лиц, а если это какой нибудь "клуб" для своих, то это должно быть предусмотрено в документах.

Начните с претензии.

24.04.2022, 22:04
Оценка автора вопроса:
Есть образец приттензии?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете составить претензию?

24.04.2022, 22:07

Здравствуйте!

Нам тут запрещено рекламировать услуги, пишите юристам в личные сообщения.

24.04.2022, 22:09

Напишите в произвольной форме.

24.04.2022, 23:14

Кому составлять претензию?

24.04.2022, 22:16

К любому юристу можете обратиться на сайте и он Вам составит за отдельную плату ст. 779 ГК РФ.

24.04.2022, 22:18

Напишите в произвольной форме.

24.04.2022, 23:12