Можно ли продать квартиру, погасив задолженность по кредиту продать ее,если там прописан несовершеннолетний ребенок.

Здравстуйте! Подскажите, пожалуста в данном вопросе. Мы с мужем в гражданском браке и у него в собственности находится квартира в ипотеке. У нас с ним общий ребенок и прописаны мы все там постоянно. Можно ли продать квартиру, погасив задолженность по кредиту продать ее,если там прописан несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Конечно же можно продать квартиру, это ваше имущество и вы можете распоряжаться им свободно, НО с соблюдением интересов несовершеннолетнего. Т.Е. выписать ребенка вы сможете лишь предоставив документы на иное жилье куда пропишитесь совместно с ним,

Уважаемая Наталья !

Если несовершеннолетний ребенок не является долевым собственником этой квартиры, то в указанном Вами случае с Вашего согласия это возможно сделать.

Удачи Вам.