Родительский опыт - борьба за место в садике по месту прописки и возможные пути решения проблемы
Моему ребёнку 3.5 года. Мы так и не получили место в садике, который находится по месту прописки, буквально в 10 шагах. В данный момент стоим 6 в очереди. В УДО нам сказали, что ещё не ясно получим ли мы место в желаемый сад в этом году и предложили рассмотреть другие варианты. Мне показалось это очень странно. Законно ли то, что моему ребёнку до сих пор, который прописан в районе где находится садик, до сих пор не выделили место? Можно ли написать куда-то жалобу на УДО в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! За незаконный отказ в приеме в детский сад предусмотрена административная ответственность. Ребенку гарантируется право на получение дошкольного образования. Отказать в приеме в государственный или муниципальный детский сад могут только из-за отсутствия в нем свободных мест.