Следует ли подруге написать заявление приставам об увеличении алиментов, учитывая задолженность супруга по кредиту?
Моя подруга получает алименты по справке о зар. плате супруга, в размере 4500 р, и соответственно получает 1200 р. Но так как у супруга задолженность по алиментам 100 000 р., то она получает на сегодня 3800 р. Вот если она напишет заявление приставам, чтоб они выяснили фактическую зар. плату и в конверте тоже, не вылезет ли это ей боком? В заявлении она хотела указать, что он умудряется с этой зар. платы гасить кредит за машину, ежемесячно еще 9000 р. Если она напишет заявление, вдруг вообще урежут размер алиментов, т.к. у супруга такой большой кредит? Может ей смириться с тем, что она получает сегодня, короче может лучше синица... Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо Вам!
Алименты не урежут, но и проверить, сколько он получает в конверте приставы не смогут. Факт того, что он выплачивает по 9000 рублей за кредит, не является основанием для увеличения суммы алиментов, поскольку невозможно доказать, что эта сумма является его доходом, а не взята например у кого-то в долг.
Не вылезет. Ни какие кредиты не способны снизить размер алиментов. Только вряд ли приставы "нароют" зарплату в конверте. Но это не значит, что нужно держаться за синицу. Приставов надо иногда взбадривать очередным заявлением или жалобой.
Всего доброго.