Можно ли оспорить задолжность, если жена посажена, после развода?
Я развелся с женой и через некоторое время жену посадили и дочька осталась с тёшей а у меня задолжность могу ли я оспорить задолжность так как жена сидит по тяжкой статье.
Задолженность вы вправе оспорить, но решение суда о взыскании с вас алиментов никто не отменял, не изменял. Вам сейчас выяснять на каком основании тёща взяла шефство над ребёнком. Вы же не лишены родительских прав. Решите через суд вопрос о месте жительства ребёнка с вами, то отмените алименты и взыщите их с матери, но долг в любом случае вам платить придётся.
Осуждение матери ребенка не является основанием для оспаривания задолженности. Если Вы заберете ребенка на свое воспитание, то алименты Вы не должны будете платить. Нужно будет обратиться в суд с иском о прекращении алиментных обязательств.