Возможно ли разделить долг по алиментам первой жене после развода со второй женой?
Развелся с 1 ой женой есть сын, через некоторое время женился, прожили пять лет со 2 ой женой и накопили долг по алиментам первой бывшей жене, развелся со 2 ой женой, делим все пополам, вопрос: можно разделить долг по алиментам первой жене в судебном порядке?
Лучший ответ
Долг по алиментов разделить нельзя. Алиментные обязательства являются вашими личными обязательствами, соответственно долг должны погасить именно вы.
Все долги делятся пополам между супругами, а это и является совместно нажитый долг, деньги ведь которые должны были идти на алименты тратились на семью, и супруга это понимала прекрасно, так что ответ ваш я могу понять как женская солидарность!