Банк Уралсиб не выплатил 18% годовых на карту Прибыль - нарушение условий договора или оправданная причина?
Банк "Уралсиб". Для выплаты 18% процентов годовых по на остаток по карте "Прибыль" оговорено условие, что в предыдущем месяце расходы по карте должны составить более 10 000 рублей. В моём случае расходы за март 2022 года составили 11 735 рублей, однако банк перенёс часть расходов на апрель, ссылаясь на то, что магазины, в которых были совершены покупки, произвели расчёт с банком в апреле. Таким образом, оказалось, что расходы за март 2022 года составляют менее 10 000 рублей. Ссылаясь на это, банк выплатил проценты на остаток по вкладу по ставке 0,1% годовых, а не 18%. В условиях договора нигде не сказано о том, что траты могут быть перенесены на другой месяц. Можно ли привлечь банк к ответственности за несоблюдение договора?
Лучший ответ
Михаил, вам нужно грамотно составить жалобу в Центральный Банк. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную.
Спасибо, я у Вас в долгу!