Катайск, 25.04.2022, 09:13

Сестры ищут свою Оку - как вернуть выданное погибшему инвалиду авто, проданное его братом?

Вопрос №19324851 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.04.2022, 09:13
После смерти Папы, Инвалида Войны осталась машина Ока, выдана ему Соцзащитой, Машина находилась у брата,, нынче Брат умер, узнали что машину он продал, нас ещё 4 сестры, хотим забрать машину, как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он ее продал, "забрать" просто так нельзя. Нужно понимать, что кто-то деньги за нее заплатил. Здесь не все так просто.

25.04.2022, 09:15

Екатерина если продал как вы её заберёте.

25.04.2022, 09:24

Нет. если Ваш брат официально продал авто, вы сможете только выкупить его, так как это личное имущество другого человека.

А если авто на учете не стоит но вы знаете где оно то вступайте в наследство и забирайте.

25.04.2022, 09:28

Как быть, эта машина память нам от Папы.

25.04.2022, 09:16

Нужно подумать, как быть. Возможно, в суд придется обращаться, но для начала нужно найти сам автомобиль, узнать у кого он находится и вообще, существует ли он. Возможно, его уже давно на запчасти разобрали.

25.04.2022, 09:23