Как подарить земельный участок, находящийся в аренде и не промежованный? Оптимальный выход для продажи.
Можно ли дарить земельный участок назодящийся в аренде и не промежованный? Как можно поступить в этой ситуации, если мама хочет подарить землю дочери? В итоге землю необходимо продать.
Здравствуйте, Юлия!
Если Ваша мама является собственником земельного участка, но он передан в аренду третьему лицу, то она может его подарить.
Только непонятно, почему нельзя сразу продать.
А если мама является Арендатором земельного участка, то подарить или продать его нельзя, но можно заключить договор уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка.
При наличии прав на земельный участок отсутствие его межевания препятствием для распоряжения участком не является.
Здравствуйте Юлия
На самом деле дарить или продавать возможно только собственный земельный участок, а у арендованного есть хозяин - арендодатель.
Доброе утро.
Само дарение осуществляется только собственником, а не арендатором.
Нельзя есть находится в аренде.