Протекла крыша, обязятельно ли писать заявления в разные инстанции? Может сразу независимого эксперта и в суд?

Лучший ответ

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ).

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском, в процессе заявите ходатайство о назначении экспертизы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.