Хочу жить с бабушкой, но мама против мне 13 что делать.
Определить место жительства ребенка с бабушкой нельзя, т.к. ребенок должен жить с законными представителями, то есть родителями, чтобы бабушка стала законным представителем, нужно установление опеки или попечительства в зависимости от возраста ребенка. Однако если родители не против проживания ребенка с бабушкой, они могут решить этот вопрос самостоятельно, бабушке тогда нужно оформить доверенность.
Жить с мамой, таков закон. Если мама что-то запрещает делать в 13 лет, то это не означает что она не права.
Хотеть не вредно, мать за вас сейчас отвечает и она обязана заботиться о вас.
Добрый день, бабушка может оформить через органы опеки над Вами опекунство, и далее обратиться в суд. Тут инициативу необходимо проявлять ей.