Ограничения при посещении мужа в колонии - можно ли привезти домашнюю еду?
Выпечка в перечень запрещённых продуктов не входит. А вот остальные продукты, могут нарушать санитарно-эпидемиологические требования при приемке продуктовых передач (Сан Пины) (СП 2.3.6.1066-01). Согласно Приказу Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» о порядке приеме и получении осужденными посылок, передач, бандеролей досмотр, сверка наличия и веса содержимого передач производятся администрацией ИУ в присутствии передающего лица. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность лица, доставившего передачу, возвращается после проведения сверки и досмотра содержимого передачи.
Задайте эти вопросы представителю ФСИНа региона.
Для этого нужно запросить письменый отказ и список разрешенных к передаче пройдуктов питания, утвержденный уфсин России, а потом уже анализировать, либо сразу подавать жалобу в уфсин России.
Нет. Все продукты, которые вправе в передаче передать, те же можно и с собой брать..