Серов, 25.04.2022, 10:41

Как оформить государственную доверенность на уход за больной матерью после смерти мужа?

Вопрос №19325154 из г. Серов
опубликован 25.04.2022, 10:41
Недавно умер муж, который ухаживал за больной матерью по государственной доверенности.. Может ли супруга оформить такую же доверенность и когда лучше это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете оформить доверенность без проблем в любой момент.

25.04.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, можно совершить доверенность любому лицу. Когда, в любое время.

25.04.2022, 10:42

Если мать супруга желает оформить доверенность на сноху, то конечно. Вы обращаетесь к нотариусу и оформляете полномочия.

25.04.2022, 10:44

Значит такая доверенность не может быть оформлена вообще. Нужно в судебном порядке признать ее недееспособной. Ей назначат опекуна (возможно вас) и опекун будет действовать от ее имени и в ее интересах.

25.04.2022, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если пожилая мать лежачая и находится в деменции, то как быть?

25.04.2022, 10:46

Признавайте недееспособной и оформляйте опеку.

25.04.2022, 10:47

У вас не получится оформить доверенность! Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства с письменным заявлением, об установлении опеки на вас. на основании Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"

25.04.2022, 10:49