Как оформить доверенность для ухода за лежачей матерью-инвалидом 1 гр. и получения ее пенсии?

Я ухаживаю за лежачей матерью-инвалидом 1 гр.Какую лучше оформить доверенность, чтобы получать для неё пенсию или в банке сделать электронную карточку, а так же для совершения других действий за неё?Это генеральная доверенность? Как называется общая доверенность?

Лучший ответ

Если Ваша мать дееспособна, то в этом случае вызовите нотариуса на дом, предварительно согласовав с ним данный вопрос и он оформит Вам доверенность можно сроком на 10 лет.

Спасибо за понятный ответ!

Оформлять генеральную доверенность? Мне это необходимо знать для меньших затрат, т.к.и за бланк и за консультацию дополнительная оплата.

'

Доброй ночи

В Вашем случае нужна генеральная доверенность, поскольку достаточно часто возникают проблемы именно с отсутствием необходимых полномочий.

Да. Она стоит дороже обычной, но так Вы сэкономите и денежные средства и нервы.

Главное, при вызове нотариуса на дом маме обьяснить для чего и в чьих интересах Вы действуете.