Иркутск, 25.04.2022, 10:50

Закончился срок лишения водительских прав. Но не забрал. Какой предусмотрен штраф если остановят?

Вопрос №19325190 из г. Иркутск
опубликован 25.04.2022, 10:50
Закончился срок лишения водительских прав. Но не забрал. Какой предусмотрен штраф если остановят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы забрать в/у недостаточно просто выждать срок лишения. Необходимо пройти медицинское освидетельствование, а также сдать теоретический экзамен ПДД в ГИБДД.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Пока Вы не сдадите экзамен и не пройдете мед. освидетельствование, Вы считаетесь лишенным права управления.

25.04.2022, 11:06

Штраф 500 рублей за езду без прав.

25.04.2022, 10:51

Да какая разница, за что лишали, если срок лишения вышел.

25.04.2022, 11:01

Здравствуйте!

Но не забрал.

Если срок лишения прошел, но экзамен не сдавали, вы считаетесь лицом, не имеющим права управления.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

25.04.2022, 11:03

Лишали за отказ от мед освидетельствования.

25.04.2022, 10:57

Максим, у вас НЕТ ПРАВА управлять автомобилем! Так вам понятно?

25.04.2022, 11:13