Вымогательство на дороге - обман участника ДТП и подозрения в нарушении закона
Если вы не совершали ДТП и в этом уверены, то ничего вам не грозит. А по поводу вымогательства обращайтесь в полицию. Наверняка это "подстава". Сейчас это довольно прибыльный "бизнес".
По факту вымогательства нужно обращаться в полицию, а не в суд.
Ответ отключен модератором
Как то всё очень мутно! На экспертизе только фотографировали авто, так как машина новая и следов ни каких нет, тем более ДТП. Возможно он попробует "подкупить" эксперта, НО ни каждый пойдет на это.
1.Вы можете подать заявление в полицию на свидетелей, если считаете, что они лукавят
2.Эксперт предупрежден за дачу ложных показаний письменно и если вы считаете, что он будет рисковать своей репутацией за эти деньги, то можете и на него подать заявление в Прокуратуру
3.Вам следует дождаться заключения эксперта.
4.Подайте дознавателю ходатайство и затребуйте биллинг телефонов свидетелей, возможно они в это время находились в другом месте.
Чтоб написать в заключении экспертизы, что я виновник ДТП то на это же нужны доказательства?
Эксперт не отвечает на вопросу о виновности. Эксперт проводит исследование автомобиля и дает заключение о наличии повреждений, характерных для ДТП. А также может ответить на вопрос о соотношении повреждений с повреждениями второго автомобиля. (в зависимости от поставленных вопросов).
Если будете не согласны с заключением эксперта, можете требовать повторную экспертизу.