LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.04.2022, 11:23

Недостаточное питание вместо недостаточного физического развития в акте из поликлиники и возможности призыва в армию при весе 44 кг

Вопрос №19325312 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2022, 11:23
Вес 44 кг, в акте из поликлиники написали "недостаточное питание" вместо "недостаточное физическое развитие" К тому же, я принимаю заместительную гормональную терапию. Ничего не указали из моих предоставленных документов в акте. Призовут ли меня в армию с весом 44 кг? (ст. 86 расписания болезней)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если масса тела менее 45 кг, призывная комиссия должна предоставить отсрочку от призыва на 12 месяцев (ст.86 Расписания болезней)

25.04.2022, 20:46

Решение о признании вас годным принимает комиссия ВВК и только она сможет сказать, почему нет или почему да,а вы уже вправе не согласиться с ней и обжаловать через суд.

25.04.2022, 11:31

А рост какой? Могут призвать.

25.04.2022, 11:31

При весе меньше 45 кг. в армию не берут, вам могут дать отсрочку от армии на полгода-год, или могут освободить от военной службы с категорией "В".

25.04.2022, 11:33

Добрый день!

При весе менее 45 килограмм должны были поставить диагноз недостаточное развитие. Все зависит от военкомата, так как они не ставят диагноз, только категорию годности. Скорее всего если ранее не получали отсрочку, то дадут отсрочку для обследований.

Как вариант добиться в поликлинике изменения диагноза на недостаточное физическое развитие.

Если вынесут решение о призыве, то обжаловать данное решение необходимо обязательно.

25.04.2022, 11:49

Сходил я в поликлинику, чтобы мне поменяли диагноз. В итоге, они отказались это делать, ссылаясь на то, что они переписали диагноз, который написал военкомат, хотя это неправомерно.

25.04.2022, 12:42

Вы вправе подать заявление о выдаче вам копии мед. карты и установленного в ней диагноза.

Решение об установлении диагноза и даже об его изменении не может быть принято только на основании вашего заявления. Это делает доктор исходя из результатов обследования и мед. показаний.

Если вы не согласны с установленным диагнозом, то вы можете требовать создания комиссии.

25.04.2022, 12:57