Как получить исполнительный лист на алименты?
Если у вас судебный приказ, то он имеет силу исполнительного окумента.
Если дело рассматривалось в порядке искового производства, то напишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа.
Здравствуйте! В суд напишите заявление о выдаче исполнительного листа.
Обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче исполнительного листа.
Для начала подайте судебный заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд по вашему месту регистрации. В суде вам выдадут судебный приказ, он имеет силу исполнительного листа и именно его вы должны отнести в ФССП.
Если же вы проводили процесс в районном суде, то закажите решение суда по вашему делу и исполнительный лист.