Как правильно оформить автомобиль, если владелец уехал в командировку после покупки?
Что делать, если при покупке авто 22 апреля договор купли-продажи был оформлен на сына, а 25 апреля он уехал неожиданно в командировку. В ПТС его вписали, но поставить на учёт, соответственно, он не успел.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть.
Добрый день!
Вам нужно составить ДКП с сыном и поставить ТС на учет, иначе может грозить штраф за несвоевременную постановку на учет. От 1500 до 2000 руб. Статья 19.22 КоАП. Штраф за езду без регистрации. От 500 до 800 руб. Статья 12.1 КоАП Скидка 50%.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Действительно самый простой способ - это заключить договор купли-продажи с сыном.