Если отправляю возражение в суд ценным письмом, тогда датой будет считаться дата отправления? Я имею в виду сроки на возражение.
Для возражения строгих сроков нет. Главное, чтобы они попали в суд до вынесения судебного решения. Чтобы суд учел Вашу позицию.
Да, верно, именно дата отправки, а не получения считается при расчете сроков.
Вы можете направить документацию до 23.59 последнего дня. Доставка в этот срок не входит.
Добрый день. Возражения необходимо передать суду до вынесения судебного постановления, иначе Ваша позиция не будет в нем учтена по Вашей вине.
Процессуальный срок действительно считается по дате отправления письма, но для возражений процессуальных сроков не установлено.
Антон, для подачи возражений в суд общей юрисдикции сроков не устанавливается. Но при этом если ввиду долгого прохождения документов почтой Ваше возражение не успеет к суду, его не примут во внимание, независимо от того, что формально будет считаться, что Вы его подали будто бы заранее.