Как рассчитать срок подачи возражения на судебный приказ при закрытии судов для приема граждан?

18.04.2020 получил по почте судебный приказ. В виду того, что суды закрыты для приема граждан, хочу отправить возражение на судебный приказ почтой заказным письмом сегодня 24.04.2020 (то есть в 10 дневный срок). Вопрос: с какого времени будет считаться, что возражение на судебный приказ подано в суд вовремя? Дата отправления или дата получения судом? Ссылка на законодательный акт есть по этому вопросу?
Лучший ответ

Здравствуйте, с даты отправки. Можете через портал электронное правосудие, тогда день в день.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

На подачу возражения гражданину отводится 10 дней (ст. 128 ГПК РФ). Отсчет начинается с того момента, когда был получен приказ из суда.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ст. 128 ГПК

в течение десяти дней со дня получения приказа имеете право представить возражения

С даты приёма вашей корреспонденции на Почте России заканчивается 10 дневный срок для подачи возражений.

Наконец-то все понятно, благодарю!