Слышала что можно оформить декретный отпуск на работающего мужа.
Ваш муж может получить денежные средства(декретные, родовые) для этого ему необходимо собрать требуемый пакет документов и обратиться в бухгалтерию организации.
Отпуск по уходу за ребенком на вашего мужа может быть оформлен только в случае вашей занятости на производстве, на работе, службе и т.д., в случае если вы ограничены в дееспособности(не дееспособны) если вы не работали и/или не работаете, не учитесь, отпуск ваш муж не получит!!!
Уважаемая Марина.
Если Вы не работаете, а осуществляете уход за ребенком, то нет, так как согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.