Как лишить бывшего мужа доли в доме, в котором он не проживает и не оплачивает вложения?
Дом куплен под мат. капитал в декабре 2016 года, на тот момент была в браке с бывшим мужем, на данный момент брак расторгнут. В доме он не жил ни дня, я тут живу уже год вместе со своими 6 детьми, до этого жила в другом городе. За дом соответственно он не платит, все вложения исходят только от меня. У меня, его и еще 2 детей есть доли, у других нет. Плюс, за долги у бывшего наложен арест на его долю.
Вопрос: можно ли его каким-либо образом признать его долю недействительной, либо как-то его лишить, либо может еще какие-то есть законные действия (прописки в доме у него нет) ? В собственности у него числится дом, правда так же в аресте. С детьми он не общается и алименты не платит (на алименты подано) уже более года.
Просьба к юристам и всем, кто будет отвечать, язвить по поводу того, что я осталась одна с 6 детьми, как писала мне в личку Дворова С. М. не нужно, у меня всё отлично во всех планах
Заранее спасибо.
Лучший ответ
В порядке гражданского судопроизводства вы можете через суд признать его долю незначительной и лишить его права собственности на неё. Однако вам придётся выплатить рыночную стоимость этой доли.
Здравствуйте
Нет, лишить собственника его доли ни как нельзя.