Как оформить академический отпуск в университете, если есть долги в МФО на крупную сумму и необходимо начать работать?
Здравствуйте, академический отпуск предоставляется на основании п. 12 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
К безусловным обстоятельствам относятся:
— медицинские показания, препятствующие продолжению обучения и подтверждённые заключением врачебной комиссии (включая беременность);
— служба в армии по призыву.
Условными являются:
— семейные обстоятельства;
— иные обстоятельства.
Максимальная длительность академического отпуска 2 года. Чаще всего студенту предоставляется год. Если проблемы, которые привели к прерыванию обучения, не исчезли, можно взять ещё один академотпуск.
Если Вы сможете ректору доказать (привести весомые доводы), что у Вас семейные обстоятельства требующие академки, то да могут.