Водоканал подал в суд за долг, списание денег при помощи приставов и отмена приказа - история одного спора

Опишу кратко. 1. Водоканал подал в суд за долг (долг других плательщиков, счета не разделены). 2. Приставы списали деньги 3. Подал возражение - приказ отменили. 4. Подал заявление о повороте судебного решения - позвонил в суд, решил узнать как обстоят дела, а оказывается уже есть дата слушания, хотя меня не приглашали. Может ли пройти заседание заочно без меня? И есть смысл вообще мне идти?
Лучший ответ

Vlad, целесообразно идти, т.к. будет рассматриваться ваше заявление о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ). Удачи.

Спасибо!)

Заседание может быть и без вас, если вы не явитесь в суд. Так что вам решать, есть смысл туда идти или нет.

Здравствуйте

Вы спрашиваете идти на заседание или нет или возможно назначение заседания? Дело в том, что после отмены судебного приказа, истец вправе заявить иск в итоге которого назначается дата судебного заседания и тот кто заинтересован в разрешении дела тот и является в суд.

Спасибо за помощь!

Ваша не явка не препятствует разрешению вашего заявления.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Заседание может и без вас пройти, только вот результат заседания будет основываться только на тех доказательствах, которые представит противная сторона. С вашей стороны должны быть представлены доказательства, которые при вынесении решения будут играть существенную роль.

Советую, подготовиться и прийти защититься.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если приказ отменен, то суд должен выести определение о повороте в вашу пользу. Можете не ходить. Такие заявления суд единолично расмматривает.