Как вернуть деньги после мошеннической продажи несуществующего долга коллекторам?
Мошенники продали несуществующий долг коллекторам, коллекторы списали деньги судебным приказом, отменили судебный приказ сделали поворот судебного решения, дело перешло в заседание, где коллекторы не хотят возвращать дееьги ссылаясь на то что они добросовестный приобретатель? Что посоветуете?
Возражения коллекторов, судя по описанию обстоятельств дела, не будут приняты судом во внимание.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Александр, нужно видеть ваше заявление о повороте решения суда и возражения коллекторов, документы на руках?
Если Вы пишете про судебное заседание в рамках поворота судебного акта, то данные возражения коллекторов не имеют никакого значения (им необходимо предъявлять претензии тому, у кого они купили долг). Судья практически автоматически должен вынести определение о повороте. Если коллекторы подали иск в суд и данное заседание проводится в рамках искового производства, то необходимо заявлять ходатайство о проведении экспертизы подписи от Вашего имени в кредитном договоре - Вы или не Вы его подписывали. И надо смотреть как были получены кредитные деньги. В данном случае я советую Вам обратиться за помощью к юристу.
Здравствуйте.
Каким образом дело перешло в заседание? Что является предметом рассмотрения в этом заседании?
Коллекторы могут хотеть или нет, что угодно. Исполнять они будут обязаны решение суда. Ваша задача подтвердить документально те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.