Кому достанется трехкомнатная квартира - ситуация с завещанием и разводом
У нас такая ситуация. Имеется трёхкомнатная кооперативная квартира. Купленная ещё при СССР, на деньги отца. Он был в браке с мамой, но она не работала. В 1992 году они развелись. Отец ушел но мы продолжали жить в этой квартире, я, мама и сестра. Квартира оформлена на отца, он собственник. Недавно он умер, но перед смертью оставил завещание, по которой квартира отходит его второй жене. У меня вопрос, имеем ли мы право на долю, хотя бы мама. Ситуация не понятная, так как брак распался более тридцати лет назад.
Лучший ответ
Добрый день. Нет. Суд не поможет. Вас выселят.
Чётко и кратко. Именно то, что нужно было, для полного понимания проблемы.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском.
Ответ безполезен. Так как гражданин, в любом случае, имеет право на обращение в суд. Выиграет он дело или нет. Интересовал вопрос, имеет ли смысл, такого обращения. Каковы шансы выиграть в суде.