LSN Messenger
Уссурийск, 25.04.2022, 14:35

Нарушение запрета по ремонту автомобилей - какие законы регулируют и как действовать в подобной ситуации?

Вопрос №19326055 из г. Уссурийск
опубликован 25.04.2022, 14:35
Какими нормативными актами и законами регулируется данный запрет. У меня схожая ситуация, но виновник вопреки запрету отремонтировал авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет никаких запретов на это. С чего вы взяли, что есть какие то запреты?

25.04.2022, 14:36

Произошло ДТП с пострадавшим, когда давали объяснение в гибдд виновник подписал уведомление что он не имеет права ремонтировать авто до окончания разбирательства.

25.04.2022, 14:39

И что теперь? Ну подписал какую-то бумажку, и что теперь?

25.04.2022, 14:53

Дело немного в другом. Виновник, которого ещё не признали виновником, разбирательства ещё небыло, управлял арендным авто. Договор арены не заключался. Перед дтп произошёл отказ тормозной системы на этом авто. Дтп учетное, пострадавший в дтп сам виновник. После дтп в гибдд написал заявление на проведение тех. экспертизы автомобиля, но владелец авто сделал ремонт и в экспертизе отказали. Предполагалось что на основании нарушения запрета в ремонте авто собственником можно было-бы признать виновника невиновным в дтп, потому что нельзя выполнить экспертизу.

25.04.2022, 15:16

Ну это понятно, что если бы, да кабы. Но запрета на ремонт нет, а процедура доказывания тех или иных обстоятельств - это уже другой предмет для обсуждения. Важно понять, что нет никакого законодательного запрета на ремонт авто в такой ситуации. Ваш вопрос же был именно об этом, не так ли? Почитайте сами ваш первоначальный вопрос и вы в этом убедитесь.

25.04.2022, 15:28