Как зарегистрировать новорожденного, если собственником квартиры является бабушка?
Необходимо прописать новорожденного в квартире где собственник бабушка у супруга. Мы оба тоже там прописаны.
На данный момент мы проживаем в другом городе и возможности приехать туда для оформления документов нет. Может ли бабушка сама придти в МВД с оригиналами документов свидетельства о рождении и нашими паспортами и зарегестрировать там ребёнка? Может возможно сделать какое то нотариальное согласие на решение по этому вопросу?
Альбина, при указанных в вопросе обстоятельствах, может при наличии доверенности! Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Только при наличии нотариальной доверенности от обоих родителей. Сделайте в своём городе и отправьте бабушке.
С уважением.
Здравствуйте, только на основании доверенности от родителей можете так же через МФЦ.